KaterynaPolan

25 октября 2019 г. 20:25

4 Спойлер

"Именно изменения, которые происходят с нами, помогают нам понять, что же остаётся. Кто этот «я», которого мы имеем ввиду, когда говорим «я»"

Слушайте, а этот Блум, оказывается, отличный парень. Пишет свежо, живо, не избито, цепко и местами даже глубоко. Я искала на полках своей библиотеки что-нибудь легкое и увлекательное, буквально на пару дней, и как-то незаметно для себя погрузилась в «Руководство».

Эта книга понравилась мне намного больше «Творцов совпадений», чему я, конечно, радуюсь, рост автора очевиден. Идея в идее, книга в книге, ключ в коде, психология в личности и вопросы в ответах. Естественно, я получила массу удовольствия да ещё и чудесно отдохнула!

О ЧЕМ: только представьте себе, что можно разливать переживания в бутылки и продавать их тем, кто ищет предлагаемый вами опыт. Влюбленность, например, прыжок с парашютом, полет «Аполлон-13», убийство, победу на президентских выборах и всякое такое.

Желающих испытать столь ценные ощущения - тьма, и они готовы платить. Ведь как известно, пережитый опыт меняет человека и можно подтянуть себя по всем фронтам, усовершенствовав базовые настройки.

Однако мир покидает тот, кто открыл этот лайфхак современности. Оставив в наследство 2 бутылки - одну девице Оснат и вторую - неудачнику Бену. Ой, что бууудет...