OrangeSwan

25 октября 2019 г. 19:08

Запоминай: всегда кажись слабее, чем есть. Сильными хотят выглядеть только дураки. Но применяй это правило с умом и думай, что тебе важнее: впечатление или результат. Если первое, то можешь притворяться кем угодно. Если второе, старайся выглядеть слабой. Противник недооценит тебя и станет совершать ошибки. А уж женщинам сам бог велел этим пользоваться(с)

Для меня Михалкова стала тетушкой, которая рассказывает увлекательные истории. Если я читаю её, то и домой бегу охотнее, как будто она ждет, чтобы поведать очередную историю. На этот раз она поведала мне о мире казино.

Попав в тяжелую ситуацию, Ирина оказывается в доме Михаила Степановича - дальнего родственника семьи. А тот оказался не простым дедом, а человеком с богатым криминальным прошлым. И, естественно, стал обучать девочку всему тому, что знал сам. Но, девчонка способной оказалась и превзошла своего учителя.

В целом, было увлекательно. Мир казино, шулерство, огромные деньги. Автор постарался, сразу видно. Но, то ли отсутствие Илюшина и Бабкина, то ли завышены были мои ожидания, книга меня не впечатлила. ВОЗМОЖНО, СПОЙЛЕР. Для неискушенного читателя, возможно, финал и был бы неожиданным, но не для меня. Я чувствовала, верила, что так всё окончится.

Книга хороша, но всё же я для себя решила, что без любимой парочки, я пока не буду читать книги автора. Потом, когда закончатся, может рискну снова. Но не сейчас.