25 октября 2019 г. 15:12

Как хорошо все сложилось, замечательная книга, и неделя выходных. Иначе пришлось бы ходить на работу не выспавшись, и читать ее во время работы, в любую свободную минуту.
Бедная цыганская девочка, Консуэло, рано познавшая все тяготы жизни. Талантливая от бога, благодаря своему уму, упорству, настойчивости, способная добиться всего. Путь ее к вершине славы был не только трудным, но временами даже смертельно опасным. ЕЕ постоянно окружают ненависть, интриги и сплетни завистников таланта. Как остаться человеком. когда вокруг тебя одно коварство, жажда мести, как добиться признания в мире, где все тебя считают белой вороной, но не отклониться от своего верного, праведного пути. Консуэло отважная девушка, которой позавидовали бы многие представители сильного пола, она все делает настолько правильно, она решительна, и всегда добивается своего, но никогда не идет по головам, всего она добивается сама, благодаря своему таланту и мужеству.
Всегда любила объемные книги, и практически никогда об этом не жалела. В этот раз есть сожаление, что книга закончилась слишком быстро, одно радует что есть продолжение, обязательно надо будет его купить, не смотря ни на какие цены, это произведение должно быть полностью в моей домашней библиотеке, жаль что моя бабушка, которая и привила мне любовь к хорошим книгам, не прочла продолжение своей любимой книги. Память о том что бабушка не помнила названия ее, в свои 92 года, на всегда в наших сердцах, говорила, что книга называется на букву "М", потом вспоминала и долго смеялась над своей забывчивостью.

Вокруг света
Собери их всех!

Правда, жаль, что бабушка не прочла продолжение. Но так уж сложилось.

Да, к сожалению, мне было всего 10 лет, да и интернета не было. И только сейчас дошла до этой книги, и узнала про продолжение