darkcloud_321

25 октября 2019 г. 14:12

5 Мужчины в книгах вообще интересней, чем в обычной жизни.

Нельзя же выходить замуж только ради замужества. Жизнь с тем, с кем нельзя поговорить, а тем более помолчать, - худшее из одиночеств.

Если честно, писать много особо не хочется. Эта книга либо цепляет, либо нет. Никаких крайностей. Никаких сомнений. В данном произведении вы найдете массу уюта, тепла и легкой любви, от которой становится приятно на душе.
Кажется, это моя первая книга, написанная в эпистолярном жанре, и читать ее сначала, признаюсь честно, было трудновато. Без привычных диалогов главных героев, описания местности и действий персонажей... Каждый раз надеялась, что со следующей главы начнется привычное мне повествование. А потом... было понятно, что все это лишнее. Авторы умело передали суть книги, используя только письма. И ты думаешь: "Как, черт возьми, у них это получилось?".

Для меня рыться на полках книжных магазинов - высшее наслаждение. ...где непременно обнаруживается та единственная книга, что была мне нужна, плюс еще три, о необходимости которых я не подозревала.

В Джулиет можно увидеть себя. Она такая энергичная, независимая, влюбленная в книги.
Кто-то увидел слишком много "ванили" в книге. Я категорически не согласна. В этой приятной истории раскрывают процесс исцеления людей после войны. Каждый из них столкнулся со своими ужасами, но дружба и любовь, а главное - книги, помогают снова вернуть свою жизнь в прежнее русло и начать радоваться мелочам.
Книги обладают такой прекрасной особенностью, как объединение. С их помощью мы находим новых друзей, появляется новый круг общения. Без обычной потрепанной книги, пережившей войну, не было бы этой прекрасной истории.

Книга прочитана в рамках игры Открытая книга