25 октября 2019 г. 11:57

Как только книга стремиться исчезнуть из твоих подписок, ты тут же жаждешь её быстрее прочитать. Да-да, это как раз про меня. Зато книжечка прочлась буквально за час, пока я застряла в пробке. И, скажу я вам, что написана эта история достаточно не плохо и где-то на заднем плане маячит продолжение этой истории.

У меня нет никакого желания искать здесь признаки компиляций романов, потому что сама история, по сути, ниоткуда не вытекает, а так же не подтолкнёт других к развитию нового направления. Итак, что у нас есть? Две сестры: Номи и Серина Тиссаро. Мир, в котором живут героини, достаточно шовинистичный. Женщина здесь должна быть покорной и раболепной перед мужчинами, но не должна читать, учиться и тем более вести семейные дела. А так же, женщина служит здесь исключительно в качестве инкубатора для рождения детей и для украшения гостиной. Мужчина может иметь в доме столько женщин, сколько пожелает, эти женщины становятся Грациями. Номи умеет читать и хранит это в тайне, она миловидна, но ничего особого из себя не представляет, поэтому она даже рада, что является служанкой при своей сестре. Серина же наоборот, самая настоящая Грация, способная получать внимание со стороны мужчин.

Только вот всё складывается не так, как желают обе сестры. В результате этого, Номи попадает в Грации, а Серина, из-за одного инцидента, отправлена в ссылку, где должна сражаться за своё выживание. Поэтому, читать достаточно интересно и любопытно, а так же есть интрига в том, что же теперь будет с истинным наследником Верховного и смогут ли убрать ненормального правителя, захватившего власть.