varvarra

с синдромом самозванца

25 октября 2019 г. 11:23

5 Кошки в сумасшедшем доме.

В сборник вошли две книги автора "Кошки в доме" и "Кошки в мае".
"Кошки в доме" знакомят читателей с историей появления сиамов. До них в доме обитали другие животные - попугай и белка. После смерти последнего (это был самец белки), мыши лишились уютных кладовых, заботливо наполненных орехами и другими припасами, по причине чего обнаглели и устроили хозяевам весёлую жизнь. А кто может спасти дом от мышиных посягательств? Правильно, кошки! И начиналось всё с милой кошечки Саджи. Позже мы узнаем, была ли она такой милой дальше или это было лишь первое обманчивое впечатление. Только у кошечки появились котята Шеба и Соломон, как сразу завладели ведущими ролями в доме.
Когда в твоём доме проживают сиамские кошки не только с яркой внешностью, но и с не менее ярким характером, то нежелание поделиться историями их жизни, приравнивается чуть ли ни к преступлению. Разве можно умолчать о многочисленных проделках, о своенравном поведении, о кошачьих манипуляциях с окружающими?
И Дорин Тови пишет книгу, которая сделала Шебу и Соломона самыми известными сиамами в стране. Их приглашают на вечеринки, телевидение, а уж кошки сумеют себя преподнести!
О кошках пишут многие, но стиль Тови особенный. Во-первых, это юмор с большой долей иронии. Что самое сложное в жизни тех, кто держит животных в доме? Правильно, смерть питомцев. Автор тоже не смогла обойти эту тему, но сделала это так изящно, что основное чувство после прочтения книги - радость. Во-вторых, кошки Тови разговаривают! Да, их диалоги и монологи писательница так точно передаёт, что сомневаться в правдивости не приходится. А всё потому, что есть ещё, в-третьих. Это то, что должно всегда быть на первом месте - любовь. Без любви к животным никакой талант не поможет сделать книгу бестселлером.

Немного о второй книге. "Кошки в мае" были написаны после успеха первой книги о Шебе и Соломоне. В них продолжается рассказ о звёздных сиамских кошечках, добавляется история дружбы Соломона с соседским мальчишкой Тимоти, а также краткий период появления в доме третьего котёнка Самсона. Но вторая книга отличается более подробным описанием семейной жизни писательницы. Читатель узнает много интересного о бабушке, о муже Чарльзе, о соседях... Целых две главы посвящены не менее интересной истории белки Блондена.
Но о чём бы не писала Дорин Тови, всё это остроумно, весело, интересно, познавательно.

картинка varvarra

Книга прочитана в играх Крестики-нолики и Собери их всех!

Мне тоже Тови нравится)
Как же так, книга о кошках ( ну пусть и сиамах), а Карасика нет(

Карасик может быть в комментариях)
Так приятно, что мой любимчик мил другим)))
Думала, что он у нас разбойник, но после сиамов Тови поняла, что он лапочка.
Вот вчерашнее фото:
картинка varvarra

Я за Карасиком слежу с младенчества;) Как он может быть не мил?такая шерстка, такой носик, такие глазки...

Даже не подозревала, что у него такие поклонники)))
Спасибо и от меня, и от Карасика!
8ea00ebb5f41ecdfb32dfe5ba0830670.gif

"Котики и их поклонники")))

О, спасибо за напоминание! Вспомнила, что нужно бы добавить прочитанные книги о котиках к кошачьей истории)

А глаза какие!

янтарные)

Красивые)

Как же я люблю эту серию)) Первый раз читала еще в школе, а не так давно перечитывала и снова восторг)) и фото твое в комментах прелесть просто))

Спасибо, Настён!
Похвала Карасику всегда радует моё сердце)))

Понимаю, сама кошатница лютая)))