25 октября 2019 г. 01:04

Уже название говорит о том, что без фирменных подробностей, характерных для творчества этих авторов, не обойдется. Мои ожидания оправдались, но подробностей этих было не так уж много. А то, что было, никак не портило мне настроения. Но трепетным особам, не любящим грубоватый юмор и физиологические детали, точно не сюда.
А в остальном это очень симпатичная история с совершенно феерическими и отвязными приключениями, что, впрочем, совсем не мешает им быть осмысленными и толковыми. Участники же всего это безобразия простор прекрасны, каждый по-своему. Если Джо Варвар еще может хоть как-то считаться обычным героем (что совершенно не делает его менее симпатичным), то остальные один краше другого, под стать Чвокой Шмари. И все характеры подозрительно знакомы. Самая очаровательная из них, конечно, Вероника. Ее реплики - чистый восторг. Кстати, сечас я осознала, что она очень напоминает мне одного знакомого плюшевого медведика.
Приключения вроде бы вполне классические: справиться с великаном, победить дракона, разобраться с главным суперзлодеем, только вот все идет не совсем так (а точнее совсем не так), как планировалось и как представлялось читателю. И от этого получаешь отдельное удовольствие. И конечно масса самых невероятных и разнообразных деталей, который вызывают улыбку, а иногда и смех.
PS. Интересно, а кому еще, кроме меня, господин О'Грабили напомнил незабвенного мистера Достабля?

Книжное путешествие. Тур 13. Праздник к нам приходит! Четвертый поход на почту. Ход 2. Чаепитие