24 октября 2019 г. 20:32

На данный момент слушаю книгу в начитке Юрия Забровского из-за отсутствия времени на чтение. Однако это не нисколько не умоляет интересности самого произведения. Сюжет захватывающий, на всем протяжении находишься в напряжении: почему именно он? Почему такие льготные условия? Почему погибли юристы? и так далее.
Язык автора живой и яркий, описания такие, что читатель переносится в Мемфис, на Кайманы и всюду, куда перемещается главный герой.
Сам же герой не вызывает отторжения, его стремления заработать как можно больше наоборот делает его более человечным и близким к читателю.
К тому же, эта история будет интересна не только простым любителям детективов, но и особенно юристам, так как очень полно, ярко и достоверно раскрывает сущность деятельности юриста и опасности данной профессии.
Пожалуй самое главное разочарование в книги ждет читателя именно в момент кульминации. Как ни странно, автор "умеет в напряжение". Читатель на протяжении большей части книги следит за действиями Митча и Ко и его противников с огромным интересом, лично себя в некоторых моментах ловила на том, что дыхание перехватило. Но вот концовка, увы, разочаровала. Не знаю и не буду выдумывать что помешало Гришему написать такую же захватывающую концовку как и большую часть истории, но факт в том, что концовка слишком быстрая и скомканная.