verbenia

по демотивации

24 октября 2019 г. 16:34

Из боевиков 80-90-ых я люблю только "Крепкого орешка". Да ладно, это же Брюс Уиллис, как можно оставаться равнодушной. Но этот морской боевик былых времен заставил меня страдать.
Это было старо, пафосно и скучно. В определенный момент я начала читать по диагонали, в то время как прочитанное ранее вылетало из головы.
Попытка подбодрить себя и провести параллель с Индианой Джонсом провалилась с треском. Главный герой по имени Гарри не дотягивал по харизматичности и везучести.
Приключения насыщенные, автор не скупился на фантазию, но и не смог увлечь. Слишком вальяжный стиль описания, без напряжения.
Жаль, я так долго присматриваюсь к его циклу "Кортни", но теперь меня одолевают сомнения, стоит ли.

Я думаю, что не стоит. Мне у Смита понравилась только одна книга и ту я читала еще в школе. А чем дальше, тем тяжелее идет.

Я думала он будет как Роллинс. Приключенческий боевик, бессмысленный и безжалостный, но хотя бы захватывающий с головой. Жалко(
А что за книга была?

вот эта Уилбур Смит - Божество реки
Я как раз тогда Древним Египтом интересовалась, ну и плюс ко всему, это было время , когда лучше всего шли книги о любви) а пафос благополучно игнорировался. Так что просто книга попалась вовремя.

О, у меня она добавлена в список хотелок. Древний Египет интересен, может когда-нибудь буду готова рискнуть.

Пусть с Египтом тебе повезет)

Спасибо)