24 октября 2019 г. 00:25

3 Звуки музыки

Подлинная история семьи фон Траппов.
️ Мария фон Трапп была послушницей в монастыре и искренне делала стать монахиней. Однако, обстоятельства вынудили ее отправиться учительницей для детей, в семью морского офицера Георга фон Трапп (вдовца). Он влюбляется в Марию, за ее доброе и открытое сердце и за искреннюю любовь к детям. Они женятся. Вам ничего не напоминает? Да, ощущение, что читаешь Джейн Эйр, начало так точно.
Семья оказывается очень музыкальной. Какие бы трудности не встречались на пути, при любом удобном случае они поют. Так образовался музыкальный коллектив «Певцы семьи Трапп».
Позже, когда Австрия присоединяется к Германии, а Георг не намерен прыгать под струнку фашистов, берет семью в охапку и уезжает в Америку, по совместительская на гастроли.
Их мотает из одной страны в другую, но благодаря своим песням они не унывают, прокладывают себе путь и становятся знаменитыми.
_______________
Буду груба. Не умеешь писать - не берись.
Голые факты, ничего живого и чувственного. Автор не дал возможности проникнуться историей.
Много вопросов которые остались без ответов. -Как они спокойно могли уехать в Америку? -Где скажите мне, можно найти столько добрых, отзывчивых людей? Даже не так. Мне не вериться, что их окружали только такие люди.
Почему эта история больше на сказку похожа?