24 октября 2019 г. 00:06

Прелестно, просто прелестно
Тот случай, когда совершенно не хочется выискивать минусы прочитанного; вместо этого есть желание укрыться теплым пледом и в приятной, расслабляющей компании созданных автором персонажей погрустить, что мне порой было мало, до обидного мало…

Вышла легкая, немного шутливая история о любви – тут нам и заморские принцы с принцессами, и отечественные современные. Как совместить одних с другими? А оказалось, можно: далекое прошлое занятным образом пересечется с настоящим, как рецепт благородного лосося перенесется сквозь века и будет приготовлен в наше время. К слову сказать, кулинарным увлечениям здесь отпущена не одна страница – благодаря им и на их фоне находит свое развитие значительная часть отпущенных на долю героев приключений.

Их не так уж много. Три обаятельные героини и три таких же не менее симпатичных кавалера. В нагрузку им автор даст вредных завистников, верных помощников и просто проходных по судьбе людей. Интриги, кто с кем останется, не будет, а живой язык автора добавит красок этим лёгким целомудренным любовным романам.

Мило, простенько, очаровательно, задорно. Собственно, моя оценка за то расслабленное состояние, которое сопровождало меня на протяжении всего чтения, за располагающих к себе персонажей. Но если копнуть глубже, то останется только побурчать, что из трех сюжетных линий более-менее завершенной выглядит только одна, а две остальные повисли в воздухе в зачаточном состоянии. Как мне, горемышной, понять, что последует и последует ли за обычным рукопожатием? Заинтересованные гляделки гляделками, но всё же хотелось бы определённости.

Первое знакомство с автором прошло успешно, обязательно вернусь к её книжицам позднее.