23 октября 2019 г. 18:53

2 Пародия на детектив

Жалею, что потратила время. Идиотизм, и мне плевать, что этот автор мнит себя Агатой Кристи или Артуром Дойлем. Это - далеко не Эркюль Пуаро и не Шерлок Холмс (и даже не доктор Ватсон).

Какие-то дети, о которых в первой(!) книге ничего не рассказывают, разгадывают тайну "заброшенного" дома. Какого хрена эти дети полезли на этот участок - не понятно. Да, казалось, что кто-то зовет на помощь и плачет - ну позвони ты в полицию, но нет, это не наш случай. Не сиделось детям на попе ровно, решили поиграть в детективов. Устроили штаб-квартиру в каком-то сарае и страдали херней все каникулы. Да, в итоге нашли лошадь. Но ядрен батон, если бы они включили мозг и позвонили в полицию - все обошлось бы малой кровью, а у детей осталось бы время поиграть.

Во время "расследования" дети как минимум раз нарушили закон - или проникновение на частную собственность без ордера уже законно?

Да, я одобрила книгу Е.Вильмонт "Секрет зеленой обезьянки" и "Секрет коричневых ампул", но это совсем другое. Там у девочек было чертовски мало доказательств для звонка в милицию, и пришлось разбираться самим. Без(!) нарушения закона.

Книгу не советую, а одну звезду накинула только за развязку, а само оформление, на мой взгляд, ужасно.

Прошу прищения за брань.