Hildegardochka

23 октября 2019 г. 14:09

Блейк Пирс "След смерти" – очередной детективный триллер, вышедший в 2017 году. Эта книга является первой в цикле о детективе Кери Лок.

В отделе по розыску пропавших без вести раздаётся телефонный звонок, взволнованная мать заявляет, что её дочь пропала, т.к. три часа назад должна была быть дома, а сейчас ещё и её телефон не отвечает. Вроде бы детективы не должны были сразу бросаться на поиски девушки, т.к. прошло мало времени и вдруг она просто пошла гулять, а телефон сел. Но для Кери Лок, самой потерявшей ребёнка, которого похитили, становится не по себе и у неё есть предчувствие, что что-то не так и надо действовать…

В целом, конечно, неплохо, но могло быть и лучше. На самом деле здесь у читателей появится больше вопросов, чем они смогут найти ответов в тексте. Множество непонятных сюжетных поворотов, которые не успев начаться тут же обрывались или наоборот поддерживались на протяжении длительного времени, но в конце ни во что не вылились. Да и в целом сюжет достаточно слабоват.

Слог вновь достаточно неплох, книга читается быстро, но, в этот раз, без удовольствия. Сама детектив Лок меня всё время раздражала своим поведением, ей на всех и вся наплевать, она всё время лезет на рожон и постоянно страдает. Да, я пониманию, что ты до сих пор не теряешь веры найти похищенную 5 лет назад дочь, но ныть и страдать на протяжении всего сюжета, а ещё не хило так выпивать – перебор.