Yulia96

23 октября 2019 г. 11:54

4.5 Полудетектив, полутриллер, полупроза

Это моё первое знакомство с автором, и оно прошло удачно. Меня покорил слог автора, построение сюжета, идея книги и атмосфера. Читается легко и быстро, а главное, что сюжет динамичен и интересен. Я была немного шокирована от сцены, где беременной женщине на большом сроке убийца разрезает живот и убивает дитя. Так что беременным и особо впечатлительным наверное лучше не читать. Алиса, как главная героиня, меня слегка подбешивала своим характером. Это как в фильме ужасов, когда герой понимает, что что-то не так и все равно открывает дверь или идёт куда не нужно, а ты на это смотришь со стороны и думаешь: ну вот кто тебя просил. Здесь происходит примерно также.

Я себя почувствовала детективом, пыталась собрать по кусочкам цельную картину. Но все лопнуло как мыльный пузырь когда я дошла до развязки. Такого я точно не ожидала, даже не могла предположить такой результат. Немного сложилось впечатление, что меня обманули, но с другой стороны эффект неожиданости сработал. В общем, знакомство с творчеством Гийом Мюссо продолжится однозначно.

Спасибо за отзыв. Надо прочитать...

Обязательно попробуйте, вдруг понравится) тем более книжечка маленькая и читается быстро) все по делу, ничего лишнего.