Meres

Это просто мысли и эмоции

22 октября 2019 г. 22:17

Ну, что сказать... Книга впечатлила, правда не сразу. Было очень длительное начало непосредственного погружения в сюжет. Медленное, а порой очень медленное знакомство с героем, его трагедией и последствиями. Это всё очень длительно и рутинно, что порой настораживало, неужели так будет и дальше, но к счастью нет. После трети прочитанного объема - захлестнуло. Захлестнуло и понеслось, набирая обороты до такой степени, что кажется "свистело в ушах". Таинственные картины, обладающие какой-то магией, воплощающей в реальности идеи рисунков и зло - страшное и коварное, собирающее свой урожай. Что-то было очень натурально и даже страшно, а что-то казалось совершенно нереальным. Но, книга читалась достаточно быстро, оставила хорошее впечатление и огромное желание увидеть эти картины своими глазами. Да, немного смущало то, что нам постоянно предсказывали: "это последний её разговор, это последняя встреча...", когда мы об этом не просили, это сбивало накал страстей и ожиданий. Но в целом всё было очень интересно, психологично и интригующе.
Оторваться, пока не прочитала, просто не могла.

Книга прочитана в рамках игр: "KillWish", "Бесконечное приключение" и моба "ТУЕСОК КНИЖНЫХ СОВЕТОВ"
Спасибо огромное за совет DelanocheConcurring

Рада, что книга понравилась))