Elice

22 октября 2019 г. 15:43

Тяжело было возвращаться к этой серии после такого большого перерыва. Первую часть я читала почти два года назад. К тому же, сюжет первой и второй части очень сильно отличается. Почти нет героев из первой книги, не считая самой Лис. И все же книга мне скорее понравилась, чем нет. Не смотря на то, что сюжет стал более менее динамичным только последней четверти романа.
В этой части Лис становится наемницей. Однажды она встречает мужчину, который носит тот самый лисий шлем, который когда-то был у нее. Он со своей невестой, очень красивой девушкой, которая с первого взгляда всем нравится, путешествует по очень опасным местам. Лис неожиданно для себя соглашается сопровождать их за плату в тот самый лисий шлем. Весь дальнейший сюжет состоит из этого путешествия и догадок на тему того, кто же такие эти двое загадочных незнакомцев, и какова цель их путешествия. Естественно, что раскроется это только в самом конце книги.
Не смотря на то, что эта книга мне понравилась меньше первой, очень хочется узнать продолжение из-за некоторых старых героев, о которых стало известно в самом конце. Да и вообще, концовка этой части получилась очень неопределенной.

Прочитано в рамках игры "Книжное государство".