ludas1989

Книжковий співчарник

22 октября 2019 г. 15:09

Антиутопия - мой самый любимый жанр. И учитывая, что я находилась в осенне-депрессивно-болезненном состоянии, книга подошла идеально.

картинка ludas1989

В описании указано, что трилогия является смесью "Голодных игр" и "Парка Юрского периода". Так вот, это 100% правда. И не смотря на поразительную схожесть, с популярной и экранизированной трилогией, мне понравилось. Правда, кроме выше перечисленных произведений, мне напомнили некоторые моменты отбора участников, ещё одну антиутопию, и что самое интересное, с таким же названием, - "Испытание" Жоэль Шарбонно. Кто читал, приблизительно понимает о чем тут может идти речь.

Историю нам рассказывает два главных героя. Главы чередуются от имени Линкольна и Стормчейзер (она же Сторм). Цели и жизненные обстоятельства у них разные, но их объединяют участие в отборе. Страна без обилия места, ресурсов и продуктов питания, ищет способы решения этих проблем. Есть возможность поселиться на земле обитания динозавров. Что для этого нужно? Отправить 100 добровольцев, которые смогут добыть яйца динозавров для исследования и дальнейшего полного их истребления. Сторм и Линкольн зачисленны в число отобранных, с помощью тестов умственных и физических способностей.

"Она шла позади Линкольна, чувствуя, как давит ей на плечи рюкзак. Но не от револьвера он стал таким тяжёлым. А от поселившегося глубоко в ее сердце страха."

Интересными элементами истории для меня оказались происхождение главной героини и цвет ее глаз. Мне кажется, это должно выглядеть очень красиво, но вживую таких ещё не встречала.

А теперь то, что меня интересует больше всего, - любовная линия. В данных условиях она должна была появится, но нет. Автор решила, что намеков на нее вполне достаточно. Возможно, во второй книгу ее развернут больше.

Надеюсь, что издательство все таки решит издать и третью книгу.