Chernichka92

22 октября 2019 г. 11:44

2.5

В целом очень даже неплохо получилось. Не шедевр конечно,но получше многого.
Читать было приятно. Без пошлятины, вульгарщины, наглости и т.п.
Автор пытался (очень пытался) сделать героев адекватными, самостоятельными личностями. В принципе, можно сказать, что у него почти получилось. Чуток не хватило, но можно скинуть это на то, что герои по возрасту еще молодые. Вот вроде и рассуждают адекватно, реально оценивая себя и окружение, но ведут себя иногда как дети, а тупили как в некоторых моментах...просто жуть.
Понравилась задумка с богами, но мне хотелось узнать о них больше. Да мне про многое хотелось узнать больше: про мир, про магию, да даже про работу главных героев. Но автор решил нас оставить в неведении. Магии в книге, можно сказать и нет, да и не понятно какая она. Фаербол и поиск - вот, что часто звучало (очень часто). Хотелось больше противостояния, борьбы, сражений. Вот чувствуется, когда автор не разбирается в нюансах.
Не впечатлили меня и кошмары главного героя. Для начала они все слишком однообразные. Хотел автор жестокости, нужно было развернуть фантазию. Да и эмоционально как-то книга мимо прошла - не сопереживала и не проживала я с героями их приключения.
Несмотря на все отрицательные пункты, для одного раза вполне подойдет эта серия.
P. S. вторая часть получилась чуть более лучше первой.