22 октября 2019 г. 00:09

4 Нордический саспенс в лучших традициях

Хотите ли вы окунуться в гнетущую атмосферу психлечебниц? Хотите ли заплутать в лабиринтах больного сознания? Хотите ли удивиться странным методикам лечения полных сдвигов по фазе? Любите ли вы присущую почти всей скандинавской литературе подобного жанра пронизывающую тоску, пролезающую через все эмоциональные барьеры и так и норовящую угнездиться в самом мозге костей? Готовы ли вы безвылазно сидеть в полумраке без надежды на просветление и яркое солнце?
Если на все вопросы был дан утвердительный ответ, эта книга - для вас!
Книга не то чтобы слишком динамичная, она скорее настраивает на созерцательный лад, постоянно отправляя читателя во флэшбеки, знакомящие нас с главным героем, объясняющие мотивы его поступков и решений, позволяющие найти разгадки.

И тем приятнее, что концовка довольно-таки неожиданная. Как всегда у Теорина неоднозначная и, можно сказать, открытая.
Любителям скандинавской литературы с психологическим уклоном —читать. Эта история стоит того, чтобы потратить на нее пару вечеров своей жизни.

Прочитано в рамках Новогоднего Флэшмоба-2019 и шестого тура игры «Крестики-нолики».

Жаль. Но я больницы тут вообще не увидела как таковой (((( я ожидала другого(((