ryzulya

Рыжий эксперт Лайвлиба

21 октября 2019 г. 23:17

На разные вариации сказок я смотрю с полным равнодушием, а иногда промелькает мысль: "Что? Опять?". Конечно, это золотая жила. Каждый человек в какой-то степени любит сказки. И чаще всего разные вариации я не читаю, но "Сказки" Уиллингхэма почему-то запали мне в душу с момента выхода. Я просто понимала, что должна их прочитать. Поэтому и покупала, не глядя, так сказать. В настоящий момент вышло уже 7 книг, в моей библиотеке стоят 5 томов, но только сейчас я добралась до этой потрясающей истории!!!!

Хоть сказки выпускались за рубежом по одной главе, читать целостно всё же гораздо приятнее. В данном томе получается 2 истории, по 5 глав каждая. И здесь нам встречаются как и всем известные персонажи, такие как Белоснежка, Волк, Златовласка, три Поросенка и так далее, так и менее известные или совсем неизвестные конкретно мне, как, к примеру, Лис Рейнар, крокодил из какой-то сказки. Благо издатели в конце дают примечания о каждом персонаже, из какой он сказки, что значительно облегчает жизнь.

Безусловно, индивидуальность именно этой книги от всех похожих в том, что она в картинках. Честно, иллюстрации здесь волшебные. Не надо додумывать что-то в голове, вот, пожалуйста, всё как на ладони! Хотя мой мозг многих персонажей представлял иначе, красивее что ли. Да и трёх маленьких поросяток из детской книжки тяжело представить настоящими свиньями. Но тем не менее опыт шикарный!

Истории, конечно, слегка кровожадные, с кровавыми подробностями, но не пугающими. Больше мне понравилась вторая история, Скотный двор, этакая аналогия на книгу Оруэлла. Животные настоящие, много как раз-таки неизвестных персонажей. Ну, и лично для меня плюсик в копилочку добавил Лис Рейнар. Даже захотелось сказку оригинальную почитать.

Как итог знакомство получилось очень приятным. Желание читать дальше только усиливается. Скупить оставшиеся книги - план на ближайшее время. И прочитать как можно скорее хотя бы второй том. Читается довольно быстро,рассматривать картинки можно часами. Советовать книгу хочется практически каждому. И хоть я вообще ни разу не любитель графических романов, сейчас хочется присмотреться к ним получше. Может, посоветуете что-нибудь без супергероев?

Книга прочитана в рамках игры "Пятилетку в три тома".