snow_flower

Читающий психолог

21 октября 2019 г. 22:55

Сколько нужно авторов, чтобы написать хорошую книгу? Один, но в данном случае, одна голова - хорошо, а три - еще лучше.

На самом деле, на эту книгу я смотрела еще в оригинальном издании, но сомневалась читать или не тратить время. Ведь эта книга - переложение реальных исторических событий в юмористическом ключе с элементами неожиданности. И вот, так по сюжету реальная историческая фигура Джейн Грей, кузина короля Эдуарда, должна сочетаться браком с Гиффордом Дадли, которого она нт разу не видела. И все бы да ничего, но проблема в том, что кроме книг девушке ничего не нужно. А ее новоявленный супруг превращается.... в коня. Вот только Джейн об этом предупредить забыли, и узнала девушка об этом совершенно случайно, когда вместо мужа в брачную ночь обнаружила в спальне коня, и пару куч навоза :)

Это были реальные исторические события и люди, которые имели возможность превращаться в птиц и зверей. Так, например, бабушка короля была скунсом, король Генрих XVII - львом, Анна Болейн превращалась в черную кошку, сам Эдуард в пустельгу, а Джейн - была хорьком. Это было забавно, всю книгу я смеялась с шуток и тонкого чувства юмора Джейн, отпускающую шуточки на "лошадиную тему".

Так у меня в руках оказался довольно качественный роман, каких сейчас мало. И главное, что юмор авторов совсем не плоский - это действительно смешно, но при этом не переходит грань дозволенного. Написана книга очень легко, у меня ушла всего за пару часов. Это были приятные часы, я давно так не смеялась над книгами.

Если вы ищите легкую литературу, над которой можно не задумываться и вдоволь посмеяться, то советую обратить ваше внимание на эту книгу. Особенно, если вы любите книги, тогда вы найдете с Джейн много общего.