Misconduct

Меньше селфи, больше книг

21 октября 2019 г. 21:40

Давно я не играла в игру «прочитать или не прочитать книгу». Только увидела ее в серии «Лучшая на свете первая любовь», прочитала аннотацию, посмотрела на обложку и решила, что куплю ее и прочитаю. Потом я натыкаюсь на одну рецензию, где говорится, что книга не достойна внимания и решаю, зачем я буду на ерунду деньги тратить, лучше из серии «Modern Love» куплю новинку. Но в итоге, как вы можете понять, книгу я все-таки купила и прочила, раз я пишу на нее рецензию. И даже больше, книга мне понравилась.

Честно, мне от этого уже смешно становится. То читаешь рецензии других, где говорится, что книга отвратительна и не стоит на нее тратить время и деньги, а она тебе очень даже нравится; то наоборот, уже ты пишешь гневную рецензию, где она одна будет негативная среди положительных, и ты просто не понимаешь, как это могут читать люди и более того, всем советовать. Вот что значит, сколько людей, столько и мнений.

Я люблю читать книги совершенно разных жанров, но превалируют современные любовные романы. Ви Киланд, Пенелопа Уорд, Эль Кеннеди, милые романчики Кейси Уэст и Стефани Перкинс – их книги я с удовольствием беру в руки. Этот роман мне тоже понравился, не до дрожи в коленках или безумной истерике «ещё, ещё, ещё», но для своего жанра на четверку, так как некоторые моменты у меня вызывали вопросы.

Главная героиня Бри Прескотт уезжает в незнакомый город. Как и в любом романе, конечно ее преследует прошлое, которое не может дать ей спокойно жить. Панические атаки, кошмары по ночам, знакомые образы – все это преследует ее даже на новом месте. Вскоре девушка знакомится с загадочным молодым человеком, который ее заинтересовал, и Бри начинает вынюхивать, кто этот Мистер Х. Так главная героиня узнает, что Мистер Х – это Арчер, который живет недалеко от нее. Он живет один, ни с кем не общается, никому не улыбается, настоящий затворник и изгой этого маленького городка. У Арчера тысяча тайн, а Бри, как детектив, все пытается разнюхать. Для меня это был неприятный бонус, так как я не понимаю таких людей в жизни, что уж говорить о книге.

Остальное вроде шло тихо-мирно. Два потерянных в этом мире человека, которые находят свет друг в друге. Им хорошо вдвоем, они с легкостью общаются на языке жестов, проводят все свободное время вместе, и это не может их не сблизить. К основному сюжету постепенно добавляется романтика. Вообще, самая любимая часть в любом романе для меня - это страницы до постельных сцен. Читать и узнавать главных героев, следить за развитием их отношений, смеяться над их убойными шутками, делать свои догадки по поводу их тайн. Во второй половине книги, когда герои уже вместе и так все понятно: они будут вместе, и я с первой попытки скажу, что будет в эпилоге. Автор может конечно поиздеваться над ними и добавить им парочку препятствий, но в итоге в каждом чертовом романе герои будут вместе, сомнений нет. Но в каждой книге знакомство, многочисленные встречи и игры в гляделки, признания в любви под луной - у каждой пары в романе это по-разному. А сколько я успела таких книг прочитать, что грех самой не накалякать какой-нибудь бестселлер New York Times))

Возможно, кому-то покажется, что в книге слишком много постельных сцен. Но вы же понимаете, что в руках у вас несерьезная литература?))) Так что не ожидайте глубоких мыслей или какой-то философский подтекст, беря такой формат книги в руки. Типичный сюжет для данного жанра, разбавленный чувственными сценами. Думаю, книга понравится любителям романов, а также тем, кому нравятся книги из серии «Modern Love».