Ptica_Alkonost

20 октября 2019 г. 01:47

4.5 Кто же дикарь, если содрать налет цивилизации? Или Третье слово крепче всего

Очень прозрачная и чистая пьеса, где все кажется таким ясным, простым и понятным. И за этой кажущей простотой скрываются сильные чувства, яркие эмоции и судьбоносные решения. И тот, кто покажется дикарем в сравнении с "цивилизованным" обществом с беспардонным и бездумным инстинктом забавы и стимулом "не выделяться из псевдо-норм", тот, кто считается дикарем - в сравнении выиграет. Какие же три слова важнее всего на свете, и что является третьим словом - пьеса нам расскажет. Милые тетушки для своего племянника при всей своей непрактичности нашли единственно верное решение, которое повернуло жизнь основных героев радикально. Магда и Педро на очень хрупкой почве смогли найти общий язык, понять и принять мир друг друга и оценить совсем по-другому все то, на что обычно внимания обращается очень мало. И еще мне кажется такую пьесу нужно смотреть именно в театре, киноэкранизация ее вряд ли сможет передать с тем нужным накалом эмоций живых людей. Одно из тех произведений, которые хочется рекомендовать к чтению многим.

Прочитано в рамках Театрального капустника группы Драматургия