18 октября 2019 г. 12:39

Видимо это будет первый плохой отзыв к книге. Почему же так вышло?
1. Возможно, для тех, кто до этого не был знаком с книгами по финансовой грамотности, она покажется познавательной, но тот, кто знаком с основами или уже прочитал одну или парочку книг, не найдут тут ничего нового.
2. Эта книга не для реалий нашей страны. В нашей стране законы сильно отличаются от страны авторов (Германии). То есть вторую половину можно вообще не читать. В России все иначе.
3. Нет, конкретных предложений к действию. У многих авторов можно найти таблицы для ведения учета бюджета, таблицы для расчетов активов/пассивов и много друг конкретных советов для действия в НАШЕЙ стране.
4. Не знаю, почему эта книга для женщин. В остальных источника идентичные советы дают для всех. Не только для женщин. Так что женщины тут не найдут ничего "особенного" женского.
Лучше прочитайте книгу для детей Бодо Шефера "Мани, или азбука денег". Гораздо интересней и полезней)
Если интересуетесь темой, то луче прочитайте "Сам себе финансист" Анастасии Тарасовой или "Как составить личный финансовый план" Владимира Савенка. Получите гораздо большей полезной информации.

Здравствуйте! Могли бы Вы, пожалуйста, привести пару примеров книг с таблицами?