Taile

18 октября 2019 г. 12:16

В тюрьме строгого режима суровые правила содержания. Одиночная камера, отсутствие света, контакта с внешним миром, суровая, но правильная изоляция. Тут содержаться самые опасные преступники. Туда направляется агент ФБР Этли Пайн. Не хрупкая блондинка, а такая спортивная, способная защитить себя и внушить опасения одним своим видом. Встречается она в тюрьме с одним из самых опасных и хитрых серийных маньяков и хочет задать ему только один вопрос: "Где моя сестра?" Пропавший в детстве близнец, после того, как неизвестный проник к ним в спальню и выкрал одну из девочек, а другой нанес травму. Этли выжила, но осталась одна, судьба Мерси до сих пор неизвестна. Жива она или нет? Личное дело - это только малая часть того, что тут наворотили. Этли отправляется на место преступления в национальный парк Гранд - Кэньон. Тут пропал один из туристов, а мул на котором он ехал найден выпотрошенным. Поиски не дали результата, зато стали появляться тревожные звоночки о личности того, кто пропал. Вполне возможно Этли ищет не того человека, а имя всего лишь прикрытие для того, кто пропал под чужой личиной. И странно то, что на муле были вырезаны инициалы, связанные со старой легендой о египтянах в этих краях. Гранд - Кэньон - это экстремальный парк развлечений для туристов. Тут легко можно умереть от обезвоживания, это даже случается чаще, чем несчастные случаи и встреча с животными.

Этли Пайн замужем за своей работой и одержима физической формой, ей не хватило совсем немного, чтобы попасть на олимпиаду. И ее вид спорта мало подходит по общепринятому девушку, она тягает штангу. Неудивительно, что в любовный интерес ей прописали мускулистого мужика, способного часами бегать по каньону на жаре. Этли хоть и решается на свидание, но в приоритете дело пропавшего, где много непоняток. Брат пропавшего уже на месте, только вот в описании он не узнает брата, кто - то воспользовался его именем. Но и реальный брат тоже не выходит на связь. Этли придется подвергнуться множеству опасностей, но она сама стремилась к этой работе, и все риски ей явно по душе. Чего только стоит сцена в туалете, тут я поверила, что она не человек, а просто Рэмбо в полицейской форме. Лихо разбираться с мужиками, и образовать тандем с секретаршей по поиску врагов, шпионов и маньяков. Только главные враги будут как всегда русские, потому что они по определению плохие и Москва лично послала запрос на уничтожение мула. Задорный боевик вырисовывается с вертолетами над головами, заметанием следов, светошумовыми гранатами и одной женщиной, которая влезла сюда по незнанию, но отступать не намерена, даже если ей предстоит провести все время в ванной со льдом после стычек с плохими парнями.

Этли лихо раскрывает дело, которое начиналось, как заурядное, а привело к разборкам на самом высоком уровне. Прочесть это, как посмотреть лихой боевик, только не с крутым героем, а с крутой героиней, которая просто непробиваемая скала. Но вот это явно первая книга, ибо главную тему так и не раскрыли, а по сути, тут о сестре никаких зацепок и не появилось, все заняли русские, смертоносный кореец и сюрприз в уникальном природном заповеднике.