jeannygrey

5 октября 2011 г. 23:51

В угрюмом английском городке, расположенном неподалеку от побережья, развернулась драма.

Старший брат Элли изнасиловал девушку на вечеринке. Во всяком случае, так утверждает девушка, а единственной свидетельницей преступления оказалась сама Элли. Но ведь это ее брат, ее семья! А семью надо защищать, ведь правда?

Младшая сестра Микки не выходит из дома. Она раздавлена, испугана и мечтает только о том, чтобы злодей был наказан. И в силах Микки отомстить за сестру. Ведь это его семья, ради которой он готов на все!

Но Микки и Элли встречаются, и их миры меняется навсегда.

Обещанная история о современных Ромео и Джульетте не состоялась, увы. Вместо нее я прочитала книжку о чем угодно - о семейных ценностях, правильных поступках и таки да, практически запретной подростковой любви, до шекспировской не дотягивающей.

Серьезно, мне было все равно.

Нет, даже не так - мне были гораздо более интересны другие брат и сестра. Отодвинутые на второй план и ставшие причиной запутанных отношений главных героев. Но им, увы, не было уделено достаточно авторского внимания.
Ну а история пай-девочки и плохого мальчика оказалось немного затянутой и довольно слащавой в итоге. Нет, не настолько плохой, чтобы уж совсем. Но и возвращаться к этим туманным английским страстям я не хочу.

В ЖЖ