Kassiopeya76

18 октября 2019 г. 00:10

Продолжение Арлонского цикла рассказывает о заинтересовавшем меня в предыдущей книги ректоре КУМа Оливере. Как и в прошлой части, автор обстоятельно прорисовывает детали, характеры, да и вообще все происходящее. И я поймала себя на мысли, что стиль повествования автора чем-то похож на стиль Куно — такой же неторопливый, детальный, с адекватными и многогранными героями и в тоже время увлекательный. ИМХО. Ггероиня Нелл девушка с загадочным прошлым. Ее образ получился интригующим и необычным. Ее встреча с Оливером и их вспыхнувшая взаимная симпатия приводит к тому, что демоны прошлого Нелл вновь оживают и ей, но уже вместе с Оливером, придется с ними сразиться. На всем протяжении истории сюжет развивается с выдачей крох-улик по каплям, отчего начинаешь подозревать всех и каждого. Правда о личине злодея я уже стала догадываться, где-то начиная с середины, но это не помешало мне насладиться всей историей в целом. В итоге получилась интереснейшая и увлекательная историю с детективной линией, неожиданными сюжетными поворотами, которые сопровождается яркими эмоциями и переживаниями как моими, так и героев, уже взрослых и состоявшихся людей. Оценка 5