Kassiopeya76

16 октября 2019 г. 20:42

Как же мне понравилась эта история. Я под нее шикарно отдохнула после тяжелого рабочего дня. Мало того, что она легкая в прочтении и с массой смешных моментов, каких в этом жанре романов предостаточно, так она мне классно зашла. В очередной раз убедилась, сколько же зависит от автора и его манеры писать, слога и стиля. Вроде бы обычная история, а я не могла оторваться и послевкусие очень приятное. Ггерои оба мне понравились, что тоже сыграло немаловажную роль в моих впечатлениях от прочитанного. Дэрин получилась очаровательная эльфийка, на редкость здравомыслящая, которая не спешит падать в объятия высшего демона, так как у нее на первом месте карьера. Высший демон... ну, он высший демон и этим все сказано — брутальный, жесткий, нагоняющий страх на всех, особенно в боевой ипостаси. Отношения между ними складывались непросто, но очень интересно и порой весело. Бедный Хам, которому пришлось осваивать науку ухаживаний у эльфов, для этого позаимствовав многотомник у друга. А что касается проделок адептов и полосы препятствий Дэрин, то тут вообще, хоть стой хоть падай от смеха. Да, были небольшие шероховатости, но, на мой взгляд, незначительные, так как не сильно повлияли на общее впечатление. Я здорово повеселилась и провела время за этой историей. Оценка 5