Urrsa

любитель буквы ё

16 октября 2019 г. 19:02

Ну, во-первых, давайте определимся с терминами. "Поневоле" - это когда героиню наняли выполнить задание, посулив огромные деньги и внеся на её счёт крупный аванс, и она понеслась его выполнять в эту самую академию, теряя тапки. Поневоле, да, это именно так и называется.

Героиня у нас довольно стервозная барышня, считающая, что ей все должны, и частенько общающаяся с окружающими в passive agressive стиле. Она, разумеется, ведьма, но хотя бы не рыжая.

Герой-вампир неплох и нешаблонен для своего вида, только, несмотря на своё активное участие в сюжете, как-то не до конца прописан - его поступки и мотивы не всегда понятны.

Сюжет не так плох, но очень неровный - местами провисает, местами развивается довольно бодро и захватывающе. Учебный процесс немножечко освещён, но не так, чтобы был шанс насладиться видом со стороны преподавателя. Помимо Академии, герои успеют пошариться в паре других городов, несколько раз поссориться, причём как-то по-детсадовски, и влюбиться (тоже немного по-детски).

Общее ощущение - никакое. Любовная история не огонь, до юмористической фентези тоже не дотягивает в том смысле, который вкладывается в жанр в последнее время издателями (хотя нелепые ситуации вставлены автором от души), детективная история вроде бы ничего, но ей тоже чего-то не хватило. Три звезды - они и есть три звезды.

Прочитано в рамках игры "Я за тебя" клуба РиФ для Feisalina .

Да, что-то тебе и правда не везет с преподавателями.. Хотя авторы прямо под твой личный заказ пишут о них)) Раньше все ректор да студентка, а теперь пошли по коллегам))

Да вот же да, но я верю, верю, что откопаю что-то хорошее :)

Я тоже в тебя верю))) и жду, чтобы ты нашла, а я потом почитала)))
P. S. Гарпию Блиновой, если что не бери, я начала и там какая-то околесица с самого начала, хотя.... кто знает может я просто невыспавшаяся была)

Надо же, а такой неплохой для ЛЛ рейтинг... Как минимум надкусить придётся, посмотрим :)

Давай))) может правда, там не все плохо, если пробраться через начало. Ты мне тогда намекни, если пойдет))