15 октября 2019 г. 16:25

5 Вкусно

Он судебный антрополог.
Действие начинается без раскачки. Он дома, ему позвонили, он выехал на место преступления.
Описаний минимум. Предложения не сложны. Ничто не отвлекает. Чем-то похоже на Конан Дойля, но более открыто по тексту. Сразу же становиться интересно и хочется читать дальше. Я люблю такие книги, которые не заставляют ждать, а окунают сразу и не отпускают.
Интересны не только сами этапы расследования, но и отношения внутри коллектива следователей, экспертов и просто причастных. Они не просты и описаны автором цепко. Этакий мини психо триллер внутри.
Начало расследования крутиться на одном географическом месте. ищут захоронения убитых девушек. Привезли подозреваемого. Он - монстр.
Отношения в коллективе инвестигейторов не ах. И, как ни странно, это добавляет интереса к чтению. Персонажи прописаны отличными штрихами как будто ты рядом с ними и можешь отличит плохого от хорошего. Ближе к четверти книги шок. Ещё ничего не ясно и расследование ничем не закончилось, но главный герой, Дэвид Хантер, теряет семью.....
Проходит восемь лет.
Все, кто участвовал тогда в расследовании давно занимаются другими делами. Но, из тюрьмы сбежал преступник. Тот самый которого осудили по преступлениям восьмилетней давности. Тени прошлого появляются вновь.
При, казалось бы, не очень большом наборе действующих лиц вычислить истину не совсем просто. Оно открывается почти в самом конце книги и несколько в неожиданном ракурсе.
Эту книгу действительно интересно читать. Без всяких сомнений возникает желание прочесть ещё что либо от от этого автора. Это обещает быть вкусным.
Ещё одна маленькая ремарочка. Дата выпуска книги 2010 год. Однако, приятно читать то, что было написано совсем недавно и не изъедено историей.