Iren-hell

Любитель кофе и книг

14 октября 2019 г. 13:22

4 Простенько, но с хорошей долей юмора

Как раз порой то, что нужно чтобы отключить мозг после тяжелого дня.

Это магический детектив, где главный сыщик ооочень чудный малый, причем в любых смыслах этого слова, взять то одежду, повадки, образ жизни, да и в целом. Его помощница прагматичная девушка, которая умеет подмечать и запоминать детали, при этом она не на шутку начинает увлекаться... псом! Да и пес при этом не простой, а ни много ни мало офицер полиции!

Сыщик и его напарница живут в доме/офисе/лаборатории сыщика. Где гувернантка – призрак бывшей владелицы, а казначей – утка. Милый такой домик, кстати, с собственным озером на третьем этаже и постоянным запасом нескончаемых яблок. Ну и конечно не без домашнего питомца, которому кстати никогда и не под каким предлогом нельзя смотреть в глаза!

И вот такая вот веселая компания расследует очередное преступление, совершённое в их прекрасном городе. Сама детективная линия сюжета достаточно проста и не особо интригующая, но при этом все равно добротно приправлена забавными и порой нелогичными моментами. Появляются также весьма неординарные свидетели, да что стоит история о трех камертонах, хотя она и разместилась в самом конце.

В общем и целом, легкая, юморная, не нагруженная (порой даже хотелось больше информации, ну хотя бы о Жабе), простенькая детективная история, с которой хорошо скоротать вечерок и по представлять себе капризного тролля, ездящего верхом на котах, или утку ведущую архив. Кстати говоря, это серия, и видимо дальше еще веселее, но продолжать лично я пока не готова. Может быть когда-нибудь потом.

Так что если не ждать от этой книги чего-то сверхъестественного или остросюжетного, а просто понаслаждаться прикольной историей, то она весьма не плохо зайдет, в любом случае не попробовав не узнаешь...

Благодарю за совет vampi . Извиняюсь, что столь долго писала данный отзыв. В прошлом году сразу после прочтения не получалась ни чего писать, но вот решила наконец наверстать и закрыть, так сказать, свои долги. )
Книга интересная, но на один раз, в целом как я и писала в самом отзыве, но в любом случае знакомство было интересным.