JulieAlex

Из виртуальной реальности

14 октября 2019 г. 11:05

Тянуть резину автор просто мастер. Сколько воды и ненужных слов в этой пародии на книгу. Такой историей супер сложно увлечься, ибо она скучная. Один сплошной картон и шаблон, а ведь аннотация обещала увлекательное чтиво. Началось все с того самого маньяка и банального токсичного детства с родителями извращенцами. Неожиданно все это выплыло на первых двух страницах, всего пара слов, но так мерзко, что я едва сразу не удалила книгу, но вспомнила про игру и продолжила. Далее был неплохой финт, ловить на удочку в интернете жертву. Бывший полицейский страдающий неизвестным заболеванием ловит на удочку в интернете маньяка, который в свою очередь ловит на удочку свою недобитую жертву. А потом пошла резинка, скучные будни той несчастной недобитой жертвы. Текущие проблемы и разнокалиберные описания вытеснили весь сюжет. Сначала описания разорившейся фермы, где живет героиня с его раково-больным хозяином. Как же без рака, сюжет ведь не склеится, без этой мерзкой болячки на втором плане. Пустые проблемы алкаша сынка, еще бесконечно много про старого слепого пса. Разбавленное это постоянными стонами героини на ее несчастную судьбу, а маньяк уже подбирается к жертве. Видимо здесь должно было быть страшно, но терпение закончилось и я благополучно удалила книгу.

Книга не дочитана в рамках игры "KillWish"