nmos_books_

13 октября 2019 г. 21:31

Книга попалась мне на полках книжного магазина и сразу привлекла мое внимание. Ведь я не люблю шумные компании и лучше останусь дома наедине с книгой, чем пойду гулять с кем-то из друзей/знакомых. Пролистав её, мне удалось обнаружить довольно много практических заданий, что позволяло закрепить прочитанный материал.

А уже начав читать, я обратила внимание и на слог автора. Он лёгкий, понятный, немудрёный (как иногда бывает с книгами данного жанра). Также автор описывал проблему не только с точки зрения науки, а ещё и путём рассказывания ситуаций из жизни. Над некоторыми фразами я даже подсмеивалась, думая: «Ах вот, почему так!»

Но не стану отрицать и то, что в книге достаточно "воды", так как автор мог на страницы расписать какое-то исследование, не имеющее важного отношения к поставленной цели, то бишь "изменению личности за 30 дней", как гласит обложка. А последняя глава вообще представляет собой краткое содержание предыдущих девяти глав. Однако это был интересный опыт, думаю, я ещё захочу поближе ознакомиться с темой психологии и психический расстройств, которые меняют наше поведение и характер.

В качестве завершения могу сказать, что книга помогла мне лучше понять себя и дала толчок для перемен в будущем, но всё же одной книги будет недостаточно и надо прибегнуть к методам, предлагающимся и описывающимся внутри.

Польза от прочитанного всегда приятна) Хорошая книга и рецензия. Благодарю!