12 октября 2019 г. 23:25

История их тех, которые хорошо читать дождливым вечером под теплым пледом. Не надо ждать от нее чего-то особенного, просто легкая смесь детектива, производственного романа в декорациях ресторана, немножко любовной истории и симпатичный призрак. К концу, правда, обстановка несколько накаляется...
Первый эпитет, который приходит мне в голову относительно этого романа, - миленько. Именно то, что я хотела, когда брала книгу. И пусть из кустов торчат рояли, я предпочту наслаждаться приключениями персонажей, у которых все складывается. Опять-таки, читать про профессионалов мне всегда приятно, да и сопутствующая им удача не кажется слишком уж нарочитой в таком случае.
Концовка истории неожиданная, но мне она очень понравилась, хотя я могу понять тех, кому она не пришлась по вкусу. Мне, как ни странно, очень бы хотелось, чтобы вот так было и в жизни. Завязка на следующую книгу, правда, странноватая, но тем интереснее. Если все продолжится в том же стиле, я буду очень рада.

ФФантGame. Тур 9, Пангалактическая Ассамблея, ратифицированная Ассоциацией Движения Планет. Миссия Дипломатическая рулетка. Объект влияния: планета-девятка (замена)
KillWish. Тур 4. Средневековье: Стрелы Робин Гуда. Мишень 14