Lexie_new

Диванный эксперт Лайвлиба

12 октября 2019 г. 15:30

2.5

История любви двух школьников, разделенных космосом, как-то не особо меня впечатлила. Каждый из них страдает вдали от другого и вместо того, чтобы жить здесь и сейчас, тратит свое время на воспоминания и ожидания смс, которые приходят все реже, по мере того, как космический корабль удаляется от земли? Вообще не понятно, зачем Микато понадобилось участие в программе по борьбе с пришельцами, если все ее мысли только о Набору. Что бы она ни делала, ее интересует только он. Получилось десять глав страданий и стенаний об утраченной любви, и ничего более. К тому же, мне ужасно не понравилась рисовка - какая-то она серая и нечеткая. Определенно, это не лучший вариант для истории о космосе и его красотах. И как же мало здесь текста! Все-таки цветные графические романы мне гораздо ближе и понятнее.

В том то все и дело, что вы путаете мангу с графическим романом. Манга - всегда черно-белая и читается справа налево, а манхва - цветная и читается слева направо, как обычная книга. Первое родом из Японии, второе из Кореи, но есть еще третья сестра - Маньхуа - она родом из Китая и его провинций

Тогда как графические романы и комиксы всегда цветные

Ой, но не всё же так однозначно))) И манга есть цветная, и манхва в ч/б.
Я уже не говорю, что многие BD тоже создаются в ч/б как альтернатива комиксной поп-культуре.

А вот автору поста хочется сообщить: от работ Синкая ждать сюжета, всё равно что от стихотворения "Я вас любил..." Пушкина. Кого, когда, зачем? Это такой образец лирики - вот что важно.