books_ms

12 октября 2019 г. 13:01

Книга в большинстве своем для творческих личностей, для тех, для кого творчество является источником заработка, и вот как же жить справляясь со всей бытностью вокруг и своими творческими всплесками и проблемами.

Когда мы начинаем что-то новое - будь то новое предприятие, или новые отношения, или кардинальные изменения в жизни, - то по привычке спешим. Мы хотим немедленно что-то сделать, неважно что. Дзен-повару ясно: он не может готовить, пока на кухне громоздится вчерашняя немытая посуда. Чтоб выяснить, какие продукты есть в его распоряжении, сначала придется навести порядок"

Согласно этому буддийскому взгляду, любое изменение, любая работа начинается с уборки. Порядок и уборка играют решающую роль.

Деятельность тогда становится мучением, когда мы видим в ней лишь препятствие на пути к чему-то другому. Но достигнув этого иного, мы снова думаем о грядущем.

Это те мысли, которые были донесены до меня автором. А ведь правда, когда у нас мысли заняты нашими заботами никак не связанными, допустим, с работой - то и работа не будет делаться гладко.

А в последнее время нон-фикшн частый гость в моей читальне, и читаются книги для развития себя. Эта книга не стала исключением. Не смотря на то, что читалась она в рамках марафона, и книга для творческих натур, для себя я нашла не менее полезные умозаключения.

Книга у меня ещё в процессе, осталось совсем немного. Я на финишной прямой. Но даже сейчас я могу сказать, что если вы хотите нормализовать свой быт, мысли и вы что-то творите - читайте! Читайте эту книгу и да прибудет с вами знание)