Tayafenix

4 октября 2011 г. 02:02

Начала читать эту книгу и очнулась только сейчас - посреди ночи, когда я перевернула последнюю страницу, а вставать рано, но разве это имеет какое-либо значение, когда я все еще там - на арене Голодных игр, наблюдаю за стремительно разворачивающейся, полной опасностей, историей двух молодых ребят, вынужденных бороться за свою жизнь? Казалось бы, просто триллер с элементами романтики, развлекательное чтиво, но почему этак книга так приковывает к себе, не отпуская ни на секунду?

Скажу честно, я немногого ожидала от этой книги - отдохнуть, развлечься, расслабить мозг после чтения специальной литературы, а попала в водоворот событий и эмоций. Я буквально захлебывалась ими и только и успевала переворачивать страницы. Не вовремя я начала ее читать, совершенно не вовремя - завтра (уже сегодня) семинар, надо бы почитать что-то к нему, а я вывалилась из мира, даже забыв пообедать, а открытый конец заставляет только стиснуть зубы и не ринуться читать продолжение, так проницательно присланное мне вместе с Голодными играми в сентябрьском книжном сюрпризе.

О чем? Наш мир после какой-то катастрофы изменился до неузнаваемости. Там, где когда-то была Америка выросла новая и безудержно жестокая страна. 12 ее полуголодных дистриктов за попытку взбунтоваться против живущей в изобилии и излишествах столицы - Капитолия, вынуждены платить страшную цену - каждый год власти организуют игры, в которых заставляют сражаться по два участника, девушку и парня, от 12 до 18 лет из каждого дистрикта, которые выбираются путем лотереи. Чем больше раз твое имя будет указано в лотерейных билетах - тем больше ты получишь еды. И ничего с этим поделать нельзя! Современная техника позволяет устраивать не простые бои в Колезее, а полномасштабные кровавые игры, где в качестве арены выступают обширные территории, а смерть подстерегает на каждом шагу. Победить может только один... и вдруг среди этого любовь, которая дает надежду на невозможное. Люди, поставленные в условия близкой смерти и выживания, показывают себя такими, как они есть - настоящими. Как выжить и остаться при этом людьми? А радостно жующая попкорн публика смотрит на это в прямом эфире. От подобного реалити-шоу пробивает дрожь. Сразу начинаешь задумываться, до чего может дойти...
Сильная книга, хоть и развлекательная, теперь - одна из моих любимых!

И не устану говорить, у нас не умеют делать обложки к книгам и тем более писать аннотации! Взглянув только на обложку и не почитав восторженных рецензий, я бы в жизни к этой книге не подошла и даже на нее не посмотрела бы!

Arlett , спасибо огромное за эту чудесную книгу!

+10000000000! ))
Я покупала книгу с другой обложкой (где Китнисс стоит с луком и стрелами), очень надеюсь, что третья книга тоже будет в таком же стиле.

Я в другой обложке и не видела, так что придется 3ю тоже в этой искать, чтобы серия одна была

Настюш, я очень рада, что книга понравилась! ))
Надеюсь, что вторая часть понравится не меньше ;)

а я как рада!)))
Уже начала ее читать! Очень боюсь, что она окажетя хуже прерыдущей.
А вообще, сейчас читаю и злюсь, ка кже все несправедливо всегда с этими любовями: он любит ее, а она другого, который тоже е елюбит, но они не могут быть вместе... ррррр зла не хватает!)))

Мне книга показалась похожей на "Королевскую битву", как то много похожих моментов

не читала, как думаете, стоит?)

Точно такие же эмоции! И так же очнулась посреди ночи перед рабочей неделей)

Вот и с мамой у меня тоже самое вчера случилось =)))

книга очень интересная.я читала ее в канун нового года и первое о чем подумала проснувшись после 31 :где там мои "Голодные Игры"?))

к кануну нового года, как мне кажется, немножко настроение книги не подходит) Она как-то совсем не располагает к праздничному настроению)