Pandora21

11 октября 2019 г. 09:02

"Только тебе решать, каким будет твой Путь. И кем ты будешь на этом Пути."

картинка Pandora21

Первая часть новой волшебной трилогии от любимого автора.

Дная живет в сказочном Королевстве Снежных драконов, на земле, где когда-то жили эльфы. Она выросла в Замке Седых земель, который построили древние маги. Вместе с братом и сестричкой она исследовала тайники и скрытые комнаты замка. Она была почти счастлива, пока однажды не произошел несчастный случай на охоте. И теперь ей предстоит отправиться в долгий путь, чтобы найти лекарство и спасти близкого человека.

Не смотря на то, что в книге всего 250 страниц, история вышла очень яркой и насыщенной. А как прекрасно пишет Наталья Маркелова! Весь текст хочется разобрать на цитаты. А еще в этой книге есть чудные иллюстрации, которые полностью передают атмосферу этой сказки.

Роман напоминает мне путевое фэнтези, в котором герой (в данном случае - героиня) все время в пути. Что немудрено - ведь Дная становится бродячим магом и теперь дорога - ее вечный спутник. И какие только чудеса не встретятся на ее пути: красный, как кровь Священный лес; Ветреные братья, которые забирают у девушек поцелуи и сны; зверей, порожденных городом; мага со множеством лиц; людей, что стали коллекцией безумного старика.

Теперь я с нетерпением буду ждать продолжение, ведь ответив на одни вопросы, автор задала кучу новых. И дорога в эту сказку манит меня не меньше, чем Проклятие Пути манит Днаю.