10 октября 2019 г. 23:34

В последнее время я очень сильно подсела на сказки. После затяжного чтения даркфэнтези хочется отвлечься от экшена и порелаксировать (и рефлексировать) под звуки природы, доносящиеся со страниц сказочных книг.  Вы только прислушайтесь, например, к "Терновой ведьме"...

Вот воет один ветер от горя и тоски, а вот другой радостно шелестит ветвями, разбрасывая лепестки цветов.
Вот трещит тонкий лёд под мягкими лапами волка.
А вон там... Взгляните только! Да, там, на болотах, светятся и звенят огромные грибы, и на шляпках их можно расположить целый дом.

С каждым шагом по строчкам будет открываться волшебство, героев, а вместе с ними и вас, будут ждать прекрасные и опасные уголки не только мира, но и души. Уголки, где так темно, что не спасёт никакая магия, а только свет сердца верного друга. Главное - суметь разглядеть этот огонёк, что еле-еле пробивается сквозь мрак страха и отчаяния.

Если вы готовы пуститься в путешествие, где в пути ожидают приключения, которые не пройти, не научившись состраданию и самопожертвованию, где нужно уметь отвечать за свои поступки и думать не только о себе, тогда "Терновая ведьма. Изольда" - именно та книга, которая вам нужна!