Valeryflake

10 октября 2019 г. 23:12

5 Скандалы, интриги и расследования в Белом доме

Я почему-то всегда обходила стороной книги Дэна Брауна. Хотя фильм Ангелы и Демоны люблю. Прошло больше десяти лет как мне еще в школе подарили этот томик. Ну, лучше поздно чем никогда.
Честно говоря я даже рада что прочла книгу сейчас а не в 15-16 лет. Тогда бы я ее точно не заценила.
Книга написана очень увлекательно! Тут и политические интриги, и тайные организации с секретными технологиями, невероятно открытие от которого зависит очень многое... И на фоне всего этого заговоры и аферы.
Тем не менее книга написана очень реалистично. Если описывается какая-то технология - ты правда веришь что такое могло или может быть. Вопросов к сюжету и "вот-это-поворотам" вообще не было. Увлеченность текстом не спадала ни на единой страничке. У Брауна действительно получилась написать хорошую приключенческую книгу.
Герои книги были достаточно однозначными - поделены на хороших и плохих - но были и такие которые переметнулись с одного лагерь в другой. Хороших героев автор возможно излишне идеализировал. Но мне это в данном случае это не мешало. Даже очевидная любовная линия не резала глаза. Все как-то в Точке обмана органично получилось что ли.
Ругать книгу не хочется. Да, с какой-то стороны это история на один раз. Но тех же "Ангелов и демонов" пересматривать это не мешает. Возможно и я когда подзабуду сюжет Точки обмана - с интересом перечитаю.
Советую всем кто хочет прочитать что-то захватывающее, кто любит когда конец главы заканчивается так что ты просто не можешь не узнать что же будет дальше!

Прочитано в рамках неквеста "Собери их всех!"