10 октября 2019 г. 21:52

Сначала было очень непривычно читать книгу Спаркса, по которой еще нет фильма. Обычно-то я читала те истории, которые уже давно знакомы по экранизациям. Но быстро втянулась и книга показалась неплохой.

В жизни Колина было множество ошибок, но он нашел в себе силы исправиться и начать все сначала. Работа, учеба и спорт - все серьезно, и парню не до отношений. Но случайное знакомство с Марией привносит свои изменения, а когда ей грозит опасность - на что можно пойти ради любимой?

История мальчика-плохиша и воспитанной умницы. Не скажу, что очень интересная или волнующая, но повествование от лица двух героев добавляет книге привлекательности. И ведь история не просто о романтике, в ней есть элементы детектива/мести/опасности/расследования. Есть небольшая схожесть с "Тихой гаванью", и она мне понравилась намного больше, несмотря на то, что читалась психологически намного тяжелее.

И было у меня ощущение во время чтения, что все книги Спаркса - они все-таки именно для фильмов. Даже в некоторых моментах представлялась картинка на экране. Для одного раза - книга неплохая, прочиталась и забылась.
А фильм я подожду, а вдруг.

______________
"– Мне кажется, ты всерьез беспокоишься, какое впечатление произведешь на людей. По-моему, это неправильно. В конце концов, по-настоящему важно нравиться самому себе. Что думают о тебе другие – их дело."