DavinJohns

Папа скажет почему я плачу как е@*%$я суKа

10 октября 2019 г. 20:45

1 А на фуражке на моей серп и молот и звезда.

Город засыпает, просыпается мафия. Эээ нет. Утро наступает, просыпается комиссар.
Комиссар идет на телеграф

- Привет товарищ телеграфист, твой чай - говно. Где депеши, которые я всегда читаю первым.
- Доброе утро товарищ комиссар, прошу вас, читайте.
- Хммм, расстреляли маршала - кокаинщика и нужно задержать полковника Бражинского. Знаешь о нем что-нибудь.
- Ну он собирал вещи и вроде как сбежал.
- Понятно, поищу Бражинского в его магазине.
- Но товарищ комиссар, он же сбежал.
- Я и говорю - в магазине поищу.
- Но он сбежал же, глупо искать его в магазине.
- Ладно, я понял, поищу в магазине, и да я конечно плачу тебе деньги за право первым читать депеши, но я отожму твои часы, во имя товарища Ленина конечно.
- Но мои часы...
- Прощай.

Комиссар идет в штаб, там его никто не ждет, он долго ищет где все, а потом солдаты отправляют его к генерал-майору Фавр.

- Что вы знаете о расстреле маршала - кокаинщика?
- Ну расстреляли его и под лед.
- Нехорошо, почему не предупредили?
- Так он же фашист, пес с ним.
- Так не пойдет, я тут босс, выговор с занесением, товарищ Фавр.
- Может переспим?
- Что?
- Ну это, переспим?
- Можно, только сначала расскажите о Бражинском.
- О, да он нормальный парень, он сбежал, на редут.
- Отлично, переспим, а потом я в погоню.

Комиссар идет на квартиру к Фарв и спит с ней.

- А что это у вас, товарищ Фавр за розетка на теле, как свиной пятачок?
- Да фиг знает.
- В смысле? Ну она же есть, какие у нее функции?
- Ах, откуда мне знать, так написал Крахт, и вас не смущают летающие зонды, которые не играют роли, а розетка смущает?
- Да не, все норм.
- Ну тогда пошли покажу кое что.

Комиссар идет с Фавр, а потом снаряжается в редут.

-Начистите мне два моих любимых люгера.

Комиссар с начищенными люгерами, провизией и воспоминаниями о детстве готов в путь.

- Эй денщик, ты вроде норм парень, вот тебе один мной любимый люгер и часы, которые я отжал.
- А зачем мне это?
- Прощай.

Комиссар скачет по следам и встречает в лесу чувака.

- Сыр есть?
- Я комиссар, стоять.
- А если найду?
- Я комиссар, не подходи.
- Так есть сыр или нет?
- Я комиссар, я буду стрелять, правда стрельну в снег и не пойми от чего упаду.
- Чего?

Комиссар стреляет в снег, падает, просыпается связанный.

- Нет у тебя сыра.
- Я комиссар.
- А сыра нет, жаль.
- Я комиссар. Ты знаешь Бражинского?
- Я его видел, он ушел.
- Мне нужно за ним, поэтому я не буду тебя связывать и пытать, вдруг ты мутный, просто дам тебе по лицу и в путь.
- Ну ок.

Тыгыдык, тыгыдык, тыгыдык.
Комиссар чуть не погибает.
Тыгыдык, Тыгыдык.
Комиссар прискакал к своим.

- Эй, знает кто дорогу на редут?
- Пошли покажу, только на гору поднимемся, мне там нужно побриться и поплакать.
- Чего? А дорога? И зачем тебе все эти манипуляции?
- Так написал Крахт, а потом ты меня еще вниз поведеш, ведь я обессилю.
- Что за чушь? Кто такой Крахт. Что с вами всеми не так?
- Я не знаю пошли на гору.

Комиссар сходил на гору и поскакал к редуту.
Тыгыдык, Тыгыдык.

- Аааа, вот и ты Бражинский!
- Возьми лимон.
- Я тебя задержу!
- Не, пошли познакомлю с художником, а потом поточим галлюциногенных грибов, я распишу тебе трип, а потом поколю тебя шилом, а ты вроде и не против, потом выколю себе глаза.
- Да что с вами всеми не так, серьезно?
- Да мы все не в курсе, сами в шоке, но так написал Крахт.
- Ок.

Комиссар плывет в Африку так и не поняв кто такой Крахт и зачем это вот все.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------

От себя хочу добавить, что такого дичайшего бреда, без всякой мотивации - я не читал давно. Ужасно, бессвязно, с кучей недомолвок, будто Крахт сам писал эту книгу под воздействием гибов Бражинского. Хотя может дело в переводчике. Неуютная книга, такой артхаус в мире альтернативной истории. Я искренне не понимаю как можно восхищаться этой книгой. Так много вопросов, так мало ответов...

Долгая прогулка 2019.
Основное задание. Октябрь.
Команда "Коробка под мостом"

я было испугалась, что одна не поняла для чего розетки у Фавр и Бражинского.
зонд тоже удивлял, ждала от него важной информации.
видимо, воздействие псилоцибиновых поганок...

Так их по сюжету никак и не используют, розетки просто есть, зонды просто летают. Возможно для фантастического антуража, типа я вот фантастику пишу, только зачем, если это никак не работает, не несет смысловой нагрузки и не двигает сюжет. Ощущение, что логика персонажей отсутствует напрочь. Зачем дед повел комиссара на гору, чтобы при нем побриться? Почему комиссар выстрелил в снег перед Ауриэлем и от этого вырубился? Зачем последний потом спас комиссара? Зачем Бражинский выколол себе глаза? Зачем комиссар платил телеграфисту, но забрал у того часы? Вопросов куча, ответа только два - либо они все наркоманы, любо я слишком глуп, чтобы понять всю тонкость работы Крахта)

возможно, цель книги - собрать побольше ненужных фактов?

Так там фактов то и нет)) Причем меня удивило послесловие переводчика, который считает эту книгу - потрясающей)

забыла добавить к слову факты определение ложные - ложных фактов)

У меня еще была версия, что возможно в книге много отсылок, аллюзий, намеков, но разбираться и ломать себе голову именно над этой книгой - совершенно нет желания) Может выколотые глаза Бражинского отсылают к Эдипу например, таким образом розетки у него и Фавр возможно говорят об их кровном родстве, мы не знаем его и ее возраста, хотя они из разного этноса. А может я просто пытаюсь натянуть сову на глобус, чтобы хоть что-то понять в этом хаосе)

Какое кровное родство? Они же муж и жена.
Аллюзий не заметила. Фантазия на тему, а что бы было, если бы Ленин...

Рецензия определенно лучше книги! Я от души повеселилась ))