hottary

10 октября 2019 г. 20:24

4.5 Пусть в Техасе не будет торнадо..

Небольшой рассказ перевернувший , повлиявший и определивший многое.
Отправился Экельс в сафари на охоту на динозавров и … изменил историю человечества.
Главная мысль, как будто, лежит на поверхности рассказа. Куда уж яснее ее выразить ?! Каждый в ответе за будущее планеты. Нет незначительных людей и поступков. Все в этом мире взаимозависимо и взаимосвязано.
Я преданно и пожизненно люблю творчество Рэя Одуванчика Брэдбери. Это мой автор и я люблю , как он пишет, его стиль, его образы, его философию. А еще я люблю творчество Брэдбери, за то, что вонзив маленький рассказик- крючочек в мою душу , он может держать ее долго и крепко. И хлынут на меня философские мысли.
Что можно и нужно исправить в моей жизни , а что уже не вернешь? Где моя мертвая бабочка, которая в моей жизни определила точку ее не возврата??
Маленький, но емкий рассказ учит меня не играть со временем. Его у меня нет. Я никогда не стану его хозяйкой.
Мое Прошлое уже ушло. У меня есть только Настоящее здесь и сейчас. И мне надо думать о последствиях даже самого крошечного поступка, если я не хочу испортить своё еще не наступившее Будущее.

Рассказ прочтен в рамках игры Книжное путешествие