9 октября 2019 г. 19:03

Люблю я все таки Завойничскую, она пишет настолько душевное фэнтези, что у меня все внутри переворачивается во время чтения. Простые герои, которым не встречаются рояли в кустах, сталкиваются с непростыми условиями, из которых они выходят более чем достойно. Реми оказалась просто душкой в этом плане, минимум проблем и истерик, пусть это и объясняется частично сливанием личин. Дар оказывается именно тем героем, который составит perfect match во всем для нашей героини. Нужна помощь от грабителей и разбойников? Есть Дар! Нужна помощь в закупке еды и обучению путешествовать? Есть Дар! Нужно попасть к драконам? Есть кто? Праааавильно, Дар!
Концовка у книги немного рутинная, и не могу сказать что мне Реми нравится в ее девочковом обличии. Да и рояльчик в виде дома и огромного количества денег немного убивает желание знакомиться с серией дальше, и пожалуй на этом я тоже приостановлюсь. У меня осталось прелестное впечатление от книги и я просто хочу запомнить ее такой.

Прослушала книгу в исполнении Жаровой Алевтины, голос оказался приятным, но только на ускорении.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Школьная Вселенная", а также карабкаюсь за званием Царь Горы в клубе "Мир аудиокниг".