Meres

Это просто мысли и эмоции

9 октября 2019 г. 11:56

О! Мне очень понравилось! Очень динамично и напряженно.
Главный герой - Бен Хартман, приехавший на каникулы в Швейцарию, совершенно не подозревал, как перевернётся его отпуск в этой стране. Заполнив всё свободное время не катанием на лыжах и наполнением лёгких чистым воздухом, не созерцанием окружающих красот, а совершенно незапланированной и свалившейся на него внезапно попыткой вскрыть тщательно охраняемые тайны международной политики, что повлекло за собой очень активные действия и постоянную борьбу за собственную жизнь. Два пути, двух незнакомых друг другу людей, начавшихся в разных концах света, свели воедино не только их судьбы, но и позволили остановить (ну или хотя бы замедлить) страшные опыты чудищ-врачей, использующих для своих коварных планов множество детей. Постоянная опасность и жгучее желание разгадать все загадки, связанные с этим делом, позволили проявить все свои лучшие качества этим двум людям, объединив которые, они достигли огромных успехов, и спутали все карты "великим и всемогущим мира сего", ради которых была четко налажена эта многолетняя кощунственно-преступная деятельность.
В общем, мне понравилось, очень понравилось. Это было действительно интересно. Автор не дал заскучать ни на минуту, бросая своего читателя "из огня да в полымя". Уходя от одной погони, натыкаясь на беспрерывное преследование, не дающее расслабиться, сжимающего нервы в кулак и собирая в пучок мысли, формируя дальнейшую стратегию. Все действия направлены не только с целью выжить, но и заодно распутать замысловатые делишки бывших и ушедших от наказания нацистов. Тут уж не только скучать, тут вздохнуть было некогда.

Книга прочитана в рамках игры "Вокруг света с литературным персонажем"