Laskka

8 октября 2019 г. 19:48

Видимо, сериалы всё же надо смотреть, а не читать. Так как именно такую историю я с удовольствием посмотрела бы на экране. А вот в книге большая часть очарования сериала стёрлась.
Если вы не знакомы с сериалом - книгу можете проигнорировать. Так как в ней нет не описаний героев, ни ввода в события. Ничего. Да даже тем, кто смотрел сериал надо будет припоминать в каком хотя бы сезоне происходят описываемые события.
Но главный, пожалуй, минус книги - это подробнейший пересказ некоторых событий Гражданской войны в США. Я, как человек вообще не интересующийся данной темой, быстро теряла суть событий. Мне было сказано, что янки - это северяне, а конфедераты - южане. Но уже через пару страниц они у меня в голове сплетались воедино и я вообще не понимала, за кого тот или иной человек "играет" (признаться, я даже не уверена, что вам правильно написала). Да и сноски с различными наименованиями американских товаров несколько сбивали с темпа чтения.
Но, если хочется вернуться в старое доброе сверхъестественное, а первые сезоны засмотрены до дыр, как средство немножко погасить ностальгию - сойдёт.