adrasteya

8 октября 2019 г. 16:00

Фух, вторая часть трилогии позади. Честно говоря, уже несколько устала от трилогии. Правда, все-таки в ближайшее время дочитаю ее до конца.
Как ни странно, вторая часть не сильно хуже первой, как обычно бывает. Но все же опять игры, хоть и названы по другому. Но во второй части, безусловно, действие как-то масштабнее, изощреннее. Вернее, было бы масштабнее, если бы Китнисс принимала во всем происходящем более деятельное участие. А так... где-то что-то происходит, интересно безумно что там...А с другой стороны, если представить, что все это реальность, то и не могла она участвовать.
Итак, на первый взгляд, все треволнения позади. Победителей все любят, а впереди тур победителей. Но понятно, что Капитул не остановится - все-таки бунт против порядка не может остаться незамеченным. Тем более что в дистриктах вспыхивает восстание. Пока не во всех, но во многих. А победителям придется усмирять людей. Естественно, не получилось. Поэтому Капитул придумывает феерическую гадость - в связи с юбилеем Голодных игр устраиваются особые - Квартальная бойня. Теперь на арену выходят победители прошлых лет.
Честно говоря, конец второй части вселил в меня надежду. Да и герои начали действовать как-то логичнее что ли, соответственно своему характеру. Даже реакции Китнисс вполне логичны.
В общем, не плохая середина истории. Пойду читать третью. Даже уже интересно, чем все это кончится.

Книга прочитана в рамках игры "Ффантgame".