RedRedSquirrel

8 октября 2019 г. 10:43

Вторая книга о похождениях Иржины в Темной империи, точнее даже о похождениях неугомонной парочки Иржины и Грега! Названные родственнички настолько спелись, что даже император принимает их на работу исключительно вместе) А они и рады стараться: Обитель знаний найти - всегда пожалуйста, оказаться вдруг у леграссов в соседнем княжестве- тоже без проблем! Да и вообще из Иржины жизнь и энергия бьет таким ключом, что даже зомби практически оживают, что уж говорить об окружающих людях, да и нелюдях. Чего только стоит ее миленькая собачка из рода демонов, всего-то с рожками, всего-то красного окраса, ну и всего лишь убить может любого, кто косо посмотрит.
Особенно мне запомнился момент ночевки у леграссов во дворце - смеялась до слез))
С любовной линией в книге, конечно, беда: развития практически нет! На Себастьяна она обижена, Императора пока всерьез не воспринимает, ну или он пока брату фору дает - все возможно. Хотя от замужества ей-таки не удалось отвертеться, но об это лучше прочитать самим, а не здесь.
Книга вполне съедобна и легкочитаема.