OrangeSwan

7 октября 2019 г. 21:25

4 ЧТО МОЖЕТ СЛУЧИТСЯ ЕСЛИ ТЫ ПРОСТО ПОСЕЛИШЬСЯ В ПУСТОМ ДОМЕ? А ЕСЛИ СПУСТИШЬСЯ В ПОДВАЛ?

Представьте: вы приходите дружной компанией в парк развлечений. В нём только что открылся новый аттракцион: самые крутые американские горки! В конце последнего спуска - пропасть. Вы пытаетесь понять, что происходит, а ваши друзья уже внутри. Вы садитесь в вагонетку, потому что садятся все. И вот поезд трогается. А вы думаете: чёрт, это же дичь какая-то! Зачем я в этом участвую?(с)

Можно я не буду переписывать аннотацию, а? Просто скажу: не ожидала, не ожидала от нашего автора, что он сможет удивить, завладеть моим вниманием от начала до конца.

Финал был логичен, и я даже подумать не могла, что всё так обернется. Детективная линия на уровне, понравились детективы Илюшин и Бабкин. Хоть это и не первая книга, это вообще не ощущается, и читатель с легкостью погружается в атмосферу, но обилие имен значительно путает всё дело. А ещё, как по мне, не совсем раскрыты персонажи.

Во всяком случае, я в восторге, и теперь не буду сторониться наших детективов!

Как-то скомканный отзыв получился, как по мне. Просто мне понравилось, не ожидала. Вот.