Eugene_Chegodaev

7 октября 2019 г. 20:22

5 Грустная история прекрасной девушки

Я в сильнейшем восторге от этой книги, до чего же она мне понравилась.
В книге две сюжетных линии, 1911 год и 2011 год, они между собой тесно связаны, но на первый взгляд может показаться, что это не так. Книга начинается с 1911 года, Эстер пишет письмо своей сестре Амелии, в котором рассказывает, что ожидает новую горнечную Кэт Морли. И потом сюжет переходит в 2011 год. К девушке по имени Лия, которая работает журналистом, обращается её бывший парень Райан, чтобы она помогла найти информацию об одном человеке, труп которого нашла одна женщина в своём саду за домом. Это оказывается погибший солдат первой мировой, у которого была при себе запечатанная банка с двумя письмами, в которых говорится о какой-то тайне.
1911 год. Кэт приехала в дом Кэннингов, её знакомят с экономкой миссис Белл, и обязанностями, которые она должна будет выполнять. Её селят в комнате на чердаке, выдают униформу. Хозяев дома зовут Эстер и Альберт Кэннинг. Альберт является викарием, и служит в церкви. Он увлекается теософией, и приглашает к себе Робина Дюрана, так как он является теософом. С приездом Робина отношения в семье Кэннингов меняются, Альберт отдаляется от своей жены. А ещё Робина и Кэт будет объединять одна тайна. В общем книга потрясающая, рекомендую прочитать.
Из героев понравилась конечно Кэт Морли, она хорошая девушка.

Ну очень я люблю книги с несколькими сюжетными линиями!!! Похоже и эту когда-нибудь прочитаю)))

Прочитай обязательно, я в полном восторге от этой книги.